<font id="5ltdh"><dfn id="5ltdh"><output id="5ltdh"></output></dfn></font>

        <sub id="5ltdh"></sub>

      <form id="5ltdh"><nobr id="5ltdh"></nobr></form>

        <form id="5ltdh"></form>

      <sub id="5ltdh"><listing id="5ltdh"><mark id="5ltdh"></mark></listing></sub>
        <sub id="5ltdh"></sub>
      <sub id="5ltdh"><dfn id="5ltdh"></dfn></sub>

        中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

        光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
        光连接器 光纤连接器 连接器

        登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

        服务热线:0755-84528550

        热门关键词

        13年光纤产品的研发与生产经验
        联系科海
        深圳市科海光器件有限公司

        总机:0755-84528550

        0755-84528660

        0755-84528770

        传真:0755-84528220

        邮箱:kollen@ark-optics.com

        邮编:518108

        公司主页:www.posebeton.com

        新浪微博:深圳科海光器件

        地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

        MPO光纤跳线

        • 产品分类:MPO光纤跳线
        • 产品简介:MPO(Multi-fiber Push On)为MT系列连接器之一。有着13年生产管理经验的科海公司可提供各种MPO光纤跳线,有转接与非转接两种MPO光纤跳线,为了适应40G与100G的组网需要,科海公司可提供MPO-MPO插芯式MPO光纤跳线以安装在SFP模块里面,当然,也可以使用MTP插芯来生产。MPO光纤跳线主要光缆有3.0mm束状光缆与带状光缆,而转接MPO光纤跳线的种类更是繁多...MPO光纤跳线,多芯跳线,科海生产。
        • 订购热线:0755-84528550
        产品介绍

          MPO光纤跳线

           

          简 介MPO多芯跳线使用在SFP模块,还有多芯跳线

          MPO(Multi-fiber Push On)连接器MT系列连接器之一,与MPO同一功能的还有由美国USCON公司生产的MTP连接器。MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MPO插芯是多芯设计,常用的为12芯,一个插芯里多可以有24芯。MPO连接器的紧凑设计,使MPO光纤跳线芯数多。多系跳线体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX40/100G的SFP模块SFP+模块等收发模块及设备内部的连接应用。有着13年生产管理经验的科海公司可提供各种多芯跳线,MPO光纤跳线,有转接与非转接两种MPO光纤跳线,为了适应40G与100G的组网需要,科海公司可提供MPO-MPO插芯式MPO光纤跳线以安装在SFP模块里面,当然,也可以使用MTP插芯来生产。MPO光纤跳线主要光缆有3.0mm束状光缆与带状光缆,而转接MPO光纤跳线的种类更是繁多,有带状、束状,通过分支器(圆形或方形),可以转接出2~240.92.0光缆分支,分支端的连接器类型由客户指定,MPO光纤跳线总长度及分支长度等要求任由客户选择。MPO光纤跳线或MTP光纤跳线都可以根据需求生产出插入损耗,即IL≤0.35dB的低损耗MPO光纤跳线,即Low Loss Patchcord,所有MPO光纤跳线产品皆符合Telcordia-GR-326IEC标准及Rohs要求。科海的MPO光纤跳线,多芯跳线,用于SFP模块。

           

          特 征

          用 途

          低插入损耗,适用SFP模块,多芯跳线

          企业的不同楼宇之间局域网布线

          好的互换性及插拔性MPO多芯跳线

          光有源设备中光链路互连,SFP模块

          MPO光纤跳线做法种类繁多,可快速提供图纸,可选MTP

          通信基站内布线,配线箱内布线

          高质量插芯,PIN针精确对准多芯跳线

          居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接

          Telcordia GR-326-CORE标准符合SFP模块

          楼宇密集布线系统,SFP模块

          符合Rohs要求,SFP模块中,通过多芯跳线连接两SFP模块

          光纤通信系统,有线电视网,电信网络,SFP模块连接

          符合TIA/EIA604-5,IEC61754-7多芯跳线,使用于SFP模块

          局域网(LANs) 、广域网 (WANs)FTTx

           

          规 格

          项 目

          规格参数

          适用连接器类型

          MPO或MTP,可选, 其他分支端连接器可选SC,FC,LC,ST

          光纤类型

          单 模

          多 模(PC

          工作波长范围

          多芯跳线,1250~1650nm,SFP模块

          850nm, 1300nm

          测试波长

          1310nm, 1550nm

          850nm, 1300nm

          端面研磨类型

          MPO:APCMT-RJ:PC

          PC

          插入损耗

          典型值≤0.50dB,大值≤0.70 dB

          典型值≤0.40dB,大值≤0.50dB

          回波损耗

          APC50dB

          /

          适用光缆类型

          带状光缆、束状光缆、0.9松套管扇出

          可重复性

          0.10dB

          可交换性

          MPO多芯跳线的可重复性   0.20dB,也是多芯跳线使用在SFP模块里

          耐久性

          插拔500次典型变化值≤0.20dB

          竖直拉力

          多芯跳线拉力120N(0.9mm光缆除外)或客户要求,SFP模块中

          工作温度

          多芯跳线使用温度-20 to +70℃  SFP模块中温度

          存储温度

          -40 to +85

            

          MPO/MTP订购选项

          光纤类型

          光缆类型

          连接器PIN

          尾套外径

          尾套颜色

          插芯研磨类型

          长度

          SM: 9/125μm

          圆形3.0mm光缆

          公 头

          3.0mm

          黑色

          PC

          客户要求

          MM: 50/125μm

          带状光缆

          母 头

          带纤尾套

           

          APC

          MM: 62.5/125μm

          裸带纤

           多芯跳线

          MPO多芯跳线 

           多芯跳线

          SFP模块 

          MM: OM3/150、300、550

          束状光缆

           多芯跳线

           多芯跳线

           MPO多芯跳线

          SFP模块 

           MPO多芯跳线,适用于SFP模块,多芯跳线,Finisa的SFP模块。科海的MPO跳线,多芯跳线,质量非常可靠。

           

          ?科海优势

          科海优势

          联系科海

            深圳市科海光器件有限公司
            总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
             
            传真:0755-84528220
            邮箱:ark01@sz-ark.com
            邮编:518108
            公司主页:http://www.posebeton.com
            阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
            新浪微博:深圳科海光器件
            地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

          * 表示必填订购:MPO光纤跳线
          * 联系人: 请填写您的真实姓名
          公司名称: 请填写您的公司名称
          联系电话:
          * 手机号码: 请填写您的联系电话
          电子邮件:
          联系地址:
          * 订购意向描述:
          请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

          相关资讯

          我要评论:  
          内 容:
          (内容最多500个汉字,1000个字符)
          验证码: 看不清?!
           
          高清无码中文字幕视频 555影视| 12306影视| 凤凰影视| 飞飞影视| 影视拍摄| 高清影视大全| 卧龙影视| 大猫影视| 6042玄天影视| mj567影视| 飞飞影视| 南瓜影视| 韩国影视城| 星星影视| 唐人影视| 万能影视| 北京影视公司| 聚看影视| pp影视播放器下载| 52影视网| 酷客影视手机版电视剧| 66影视| 69影视| 影视帝国| 影视后期| 策驰影视| 影视网址| 骚虎影视| 含羞草影视| 漫游在影视世界| pp影视播放器下载| 今日影视| 97影视| 影视学校| 363影视| 协和影视网| 爱爱影视| 豆瓣影视| 影视大全免费| 大理天龙八部影视城| 火星影视|