<font id="5ltdh"><dfn id="5ltdh"><output id="5ltdh"></output></dfn></font>

        <sub id="5ltdh"></sub>

      <form id="5ltdh"><nobr id="5ltdh"></nobr></form>

        <form id="5ltdh"></form>

      <sub id="5ltdh"><listing id="5ltdh"><mark id="5ltdh"></mark></listing></sub>
        <sub id="5ltdh"></sub>
      <sub id="5ltdh"><dfn id="5ltdh"></dfn></sub>

        中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

        光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
        光连接器 光纤连接器 连接器

        登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

        服务热线:0755-84528550

        热门关键词

        13年光纤产品的研发与生产经验
        联系科海
        深圳市科海光器件有限公司

        总机:0755-84528550

        0755-84528660

        0755-84528770

        传真:0755-84528220

        邮箱:kollen@ark-optics.com

        邮编:518108

        公司主页:www.posebeton.com

        新浪微博:深圳科海光器件

        地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

        MPO插芯跳线

        • 产品分类:MT-RJ/MPO跳线
        • 产品简介:MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。随着目前的40G与100G的迅速发展,传统的单纤或双芯跳线已经无法满足40G以上的带宽需求,而一种只带光纤与MPO插芯的MPO跳线随之产生,这种MPO跳线专门应用于各类SFP模块或QSFP模块中,这种MPO插芯跳线直接用PIN针对准,用专用的MPO插芯适配器连接,使芯数达到12芯。
        • 订购热线:0755-84528550
        产品介绍

          MPO-MPO带纤跳线尺寸:

          MPO跳线

          简 介SFP模块

          MPO(Multi-fiber Push On)连接器MT系列连接器的其中一种,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。根据MPO与各种光缆的组合,可以生产出各种不同的MPO跳线,以方便使用以各种场合。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX40/100G SFPSFP+等收发设备内部的连接应用。随着目前的40G与100G的迅速发展,传统的单纤或双芯跳线已经无法满足40G以上的带宽需求,而一种只带光纤与MPO插芯的MPO跳线随之产生,这种MPO跳线专门应用于各类SFP模块或QSFP模块中,这种MPO插芯跳线直接用PIN针对准,用专用的MPO插芯适配器连接,使芯数达到12芯。科海公司生产的带纤式的MPO跳线,是提供专门用于40/100G SFP模块SFP+的模块中的MPO跳线,MPO跳线长度可以定做,产品总体长度达到+0.5/-0cm的公差要求,MPO跳线皆符合Telcordia-GR-326IEC标准及Rohs要求。SFP模块

          特 征

          用 途

          MPO跳线裸带纤式可快速提供图纸,可提供MTP插芯

          40/100G模块、SFP模块、QSFP模块、SFP+模块

          高精准误差范围

          光有源设备模块之间的链接

          高质量插芯,PIN针精确对准SFP模块

          光纤通信系统,有线电视网,电信网络

          符合RohsTelcordia GR-326-CORE标准

          局域网(LANs) 、广域网 (WANs)FTTx

           

          规 技 术 格

          项 目

          规格参数

          适用插芯类型

          MPOMTP

          光纤类型

          MPOSFP模块跳线多 模(PCMPSFP模块O跳线

          工作波长范围

          850nm, 1300nm

          测试波长

          850nm, 1300nm

          端面研磨类型

          PC0°±0.2°

          插入损耗

          MPO: 典型值≤0.50dB,大值≤0.75dB

          回波损耗

          35dB

          适用光缆类型

          MPO跳线带状或束状光纤MPO跳线

          MPO跳线可重复性MPO跳线

          SFP模块0.10dBSFP模块

          可交换性

          0.20dB

          MPO跳线耐久性MPO跳线

          插拔500次典型变化值≤0.20dB

          热老化试验

          +85℃,168小时,IL0.75dB

          热循环试验

          -40~75℃,168小时(21个循环),IL0.75dB

          工作温度

          -20 to +70

          MPO跳线存储温度MPO跳线

          SFP模块-40 to +85SFP模块

           

          订购选项 SFP模块

          光纤类型

          光缆类型

          插芯PIN

          插芯研磨类型

          长度

          MM: 50/125μm

          带状光纤

          公 头

          PC

          客户要求

          MM: 62.5/125μm

          束状光纤

          母 头

          APC

          MM: OM3

          MPO跳线 SFP模块

          MPO跳线 

           MPO跳线

           MPO跳线SFP模块

          ?科海优势

          科海优势

          联系科海

            深圳市科海光器件有限公司
            总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
             
            传真:0755-84528220
            邮箱:ark01@sz-ark.com
            邮编:518108
            公司主页:http://www.posebeton.com
            阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
            新浪微博:深圳科海光器件
            地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

          * 表示必填订购:MPO插芯跳线
          * 联系人: 请填写您的真实姓名
          公司名称: 请填写您的公司名称
          联系电话:
          * 手机号码: 请填写您的联系电话
          电子邮件:
          联系地址:
          * 订购意向描述:
          请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

          相关资讯

          我要评论:  
          内 容:
          (内容最多500个汉字,1000个字符)
          验证码: 看不清?!
           
          高清无码中文字幕视频 影视大全免费| 江疏影视频| 苦瓜影视| 秋秋影视午夜福利高清| 火影视频| 非常影视| 天天影视网色| 皮皮高清影视| 影视网址| 芒果影视| 影视学院| 色狼影视| 白旗影视| 秋霞影视| 七色影视| 小小影视| 360影视网| 九九影视| 横店影视城旅游攻略| 窝窝影视| 影视下载| 达达影视| 97影视| 汤姆影视| 免费影视软件| 迅雷影视| 韩国影视城| 七色影视| 影视墙效果图大全| 奇迷影视| 97影视| 免费影视网| 大象影视| 色中色影视| sp影视剧| 韩国影视| 久久影视网| 天天高清影视| app影视| 7788影视| 免费影视网|